Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Алименты

#15786
[ Рейтинг: 0] Re: Алименты 6 г., 4 мес. назад

Добрый день, Елена!

Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ,  если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Что касается прописки ребенка, сложности могут возникнуть лишь при переписке несовершеннолетнего ребенка на меньшую площадь, в вашем случае проблем возникать не должно.

Сочинский государственный университет, юриспруденция
#15784
Алименты 6 г., 4 мес. назад

Мы с мужем в разводе, есть общий ребенок 13 лет. Ребенок живет с мужем. Муж подал на алименты с того момента как не живем, суд присудил выплачивать с учетом долга 50%. Муж все это время не работает живет за счет пенсии отца и алиментов, могу я как-нибудь снизить размер выплат или привлечь его, что бы он устроился на работу, содержать его нет желания. Ребенок прописан в моей 2-хкомнатной квартире, где прописаны еще четверо, у мужа трехкомнатная квартира и там прописаны двое. Могу я выписать ребенка к мужу?

Елена, город Липецк


Добавить ответ